Воскресенье, 06 апреля 2025

05 февраля 2025
Мария Клапатнюк

С пожара в Валдайском районе эвакуировали двух человек

На момент прибытия пожарно-спасательных подразделений из моторного отсека автомобиля на Лужском шоссе шёл дым.

Фотография ©: ГУ МЧС России по Новгородской области

По информации ГУ МЧС России по Новгородской области, за сутки, 4 февраля, в регионе произошло три пожара.

Так, в Великом Новгороде, на Лужском шоссе загорелся грузовой автомобиль. На момент прибытия пожарно-спасательных подразделений из моторного отсека шел дым. В результате возгорания поврежден моторный отсек, закопчен салон кабины. Причины пожара устанавливают органы дознания.

В селе Загорье Валдайского района в многоквартирном доме возник пожар в одной из квартир. Личным составом Государственной противопожарной службы эвакуировано два человека. В результате пожара уничтожен мусор в квартире на площади 10 квадратных метров, закопчена квартира. Рассматриваются все версии пожара, в том числе неосторожное обращение с огнем.

В Боровичах, на улице Киевской произошёл пожар в частном жилом доме. На момент прибытия пожарно-спасательных подразделений из окон дома шел дым. В результате пожара уничтожены внутренняя отделка и имущество комнаты по всей площади.Причину пожара устанавливают органы дознания.

Теги: Новгородская область, пожар, МЧС, Великий Новгород, Валдайский район, Боровичи