Телеграм канал Новгородские Ведомости

Вторник, 03 июня 2025

08 мая 2025
Ирина Кокоркина

В Великом Новгороде выпавший из окна дома полуторагодовалый малыш получил ушибы

По данным детского омбудсмена, ребёнок получил ушибы.

По данным детского омбудсмена, ребёнок получил ушибы.

Фотография ©: Ирина Кокоркина

Вечером вчера, 7 мая, в экстренные службы поступило сообщение, что из окна квартиры на втором этаже дома на улице Ломоносова в Великом Новгороде выпал полуторагодовалый ребёнок.

Малыша оперативно госпитализировали в детскую областную больницу, где ему оказывают необходимую медицинскую помощь, сообщили в СУ СКР по Новгородкой области.

По факту падения новгородский Следком проводит доследственную проверку. По её результатам будет принято процессуальное решение. Также проверку проводит региональная прокуратура.

Как сообщила уполномоченный по правам ребёнка в Новгородской области Татьяна Ефимова, малыш получил ушибы и находится под наблюдением врачей.

– Вчера полуторогодовалый малыш выпал из окна, на секунду был оставлен без присмотра, – написала детский омбудсмен на своей странице в ВКонтакте. – Уважаемые родители, всё это происходит по вашей беспечности и из-за отсутствия контроля за маленькими детьми. Не открывайте настежь окна. Не играйте с малышом на подоконнике. Берегите детей. Жизнь маленького ребёнка – в ваших руках!

Теги: Великий Новгород, окно, падение, дети, СКР, омбудсмен