Понедельник, 29 апреля 2024

07 декабря 2018
Елена Кузьмина

Мальчика, бегавшего с ножом у новгородской гимназии, пригласили на беседу в полицию

Сегодня, 7 декабря, один из подписчиков сообщества в социальной сети «ВКонтакте» «ЧП 53 Великий Новгород. Новости» написал, что возле гимназии «Эврика» в областном центре бегал мальчик восьми лет с ножом в руках.

«Он поругался с одноклассником, сбегал домой (живёт рядом), взял кухонный нож и ходил по школьной территории, – сообщил подписчик. – Испуганные дети прибежали и рассказали учителю и мамам, когда взрослые вышли он убежал домой. Те, кто не испугался ходил и фотографировал его на телефон!!!! На этого ребенка начиная с 7 лет подают жалобы за неадекватное поведение, он бьёт детей, несколько раз уже снимали побои родители детей, которые пострадали от него. Заведующая школы говорит, что виноваты сами дети, а этот ребёнок бедный и несчастный, и не хочет огласки. Как можно справиться с этой ситуацией?»

В пресс-службе областного управления УМВД подтвердили, что сообщение о мальчике с ножом у «Эврики» в городскую полицию действительно поступило. По предварительной информации, он ходит во второй класс гимназии. Мальчика и его родителей пригласили для беседы в подразделение по делам несовершеннолетних городского управления УМВД. В ходе общения сотрудники полиции выяснят, почему ребёнок находился на улице с ножом.