Понедельник, 29 апреля 2024

19 декабря 2018
Алина Бериашвили

В Пестове организовали сбор помощи для жильцов сгоревшего дома

Вчера, 18 декабря, после полудня произошло возгорание многоквартирного дома в Пестове в переулке Кленовый, 11. В результате пожара дом сгорел полностью, погибла женщина 1930 года рождения.

– Причину возгорания пока выяснить не удалось, – рассказал Алексей Зверев, ведущий специалист отдела ГО и ЧС администрации Пестовского района. – Всем пострадавшим было предложено временное размещение в доме культуры «Энергетик», но люди от него отказались, предпочтя разместиться у своих родственников и знакомых. Сейчас специалисты нашего отдела проводят обследование маневренного фонда – квартир, которые мы в дальнейшем могли бы предоставить погорельцам. Так как пожар начался днём, удалось избежать большего количества жертв, однако люди полностью лишились своего имущества, у них остались только те вещи, в которых они ушли на работу. Есть среди погорельцев и семьи с детьми.

Добавим, в Пестове уже организован сбор помощи для пострадавших. Пункт приема любой помощи расположен в МАУ «Молодёжный центр» в Пестове на улице Преображенского, д. 20. Вещи принимают с 8.00 до 17.00 (перерыв с 12.00 до 13.00, суббота и воскресенье – выходной). С вопросами можно обратиться по телефону 8 (81669) 5-67-66. Более подробная информация есть на сайте администрации Пестовского района в разделе «Объявления».

Теги: пожар, Пестово