Понедельник, 29 апреля 2024

15 февраля 2019
Елена Кузьмина

Мужчину, который сбил полицейского в Великом Новгороде, могут арестовать

Следственный отдел Великого Новгорода возбудил уголовное дело в отношении 30-летнего мужчины, который вчера сбил на своем автомобиле – «ВАЗ 2114» – сотрудника отдельного батальона городской ДПС и скрылся с места происшествия. Это произошло около стационарного поста ГИБДД при въезде в областной центр.

Спустя некоторое время водителя задержали недалёко от авторынка «Маяк». Сотрудник ДПС получил сотрясение мозга.

Как рассказала Анастасия Садриева, старший помощник руководителя Следственного управления СКР по Новгородской области, в ближайшее время районный суд рассмотрит ходатайство следователя об аресте водителя.

В отношении водителя возбуждено уголовное дело по статье «Применение насилия в отношении представителя власти».

Как рассказали в пресс-службе УМВД области, полицейские остановили водителя «Лады», потому что на передних боковых и лобовом стёклах его автомобиля была нанесена тонировочная плёнка, не соответствующая требованиям технического регламента. Сотрудники ДПС составили по в связи с этим материал об административном правонарушении.

После этого водителю было предложено устранить правонарушение на месте, но он проигнорировал это требование и скрылся на автомобиле, при этом сбив одного из полицейских.

Теги: ДТП, ГИБДД, Следственное управление, полиция