Суббота, 27 апреля 2024

20 марта 2019
Редакция

Новгородские полицейские пресекли нелегальный игорный бизнес

Сотрудники Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России и УЭБиПК УМВД России по Новгородской области выявили факт незаконной организации игорной деятельности, совершенный организованной группой. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Новгородской области.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личности двух новгородцев в возрасте 27 и 35 лет, организовавших этот нелегальный бизнес. По предварительным данным, азартные игры с использованием игрового оборудования проводились в арендуемых помещениях на территории Великого Новгорода, а также ряде районных центров. Злоумышленники привлекли к участию еще нескольких новгородцев, которым отводилась роль координаторов и администраторов.

В Следственном управлении СК России по Новгородской области в отношении участников данной группы возбуждено уголовное дело.

В результате следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками полиции и следователями при поддержке СОБР и ОМОН управления Росгвардии по Новгородской области, изъято 16 игровых автоматов, системные блоки и документы, имеющие значение для расследования уголовного дела. В проведении обысков одновременно в нескольких подпольных клубах были задействованы более 30 сотрудников регионального УМВД.

В настоящее время шестеро участников группы, в том числе ее организаторы, задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ. Комплекс оперативных мероприятий по установлению других участников группы, выявлению и документированию нелегальной игровой деятельности продолжается.

Теги: УМВД, Великий Новгород, криминал