Понедельник, 29 апреля 2024

14 сентября 2019
Елена Кузьмина

Экс-кандидат на выборах в областную думу Евгений Куклыгин погиб в автокатастрофе

Экс-кандидат на выборах в Новгородскую областную думу Евгений Куклыгин в минувшую пятницу утром погиб в автокатастрофе. Соответствующее сообщение появилось на официальной странице Куклыгина в ВКонтакте.

По этой информации, Евгений Куклыгин ехал из Москвы в Великий Новгород на автомобиле и столкнулся с другим автомобилем. В результате ДТП он погиб.

Как сообщил «Московскому комсомольцу» источник в правоохранительных органах, ДТП произошло на платной дороге М-11 в Солнечногорском районе Подмосковья в ночь на пятницу, 13 сентября. Примерно в 4.25 «Ситроен», за рулем которого был 43-летний Евгений Куклыгин, столкнулся с «Лэнд Ровером». 

За рулем внедорожника был 34-летний житель Тверской области. Он выжил. Автовладелец дважды за год привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения. Первый раз он попал в поле зрения гаишников за езду без полиса ОСАГО, который не оформил. Второй раз его оштрафовали за нарушение правил дорожных знаков и разметки.

43-летний Евгений Куклыгин баллотировался на выборах в Новгородскую областную Думу. Сначала выдвигался от «Единой России», затем в качестве самовыдвиженца. В ходе регистрации его документы были отклонены, так как члены избиркома не признали более 50 подписей. Куклыгин попытался опротестовать это решение в суде, но безуспешно. 

Теги: ДТП, безопасность