Суббота, 27 апреля 2024

30 ноября 2019
Редакция

В Старой Руссе полицейские вытащили девушку из ледяной воды

Сегодня, 30 ноября, старший сержант полиции Александр Сапожников и сержант полиции Александр Калинин несли службу на маршруте патрулирования. Около 5 часов утра они получили сообщение из дежурной части о том, что в реке у Живого моста на улице Санкт-Петербургской райцентра тонет человек. 

Полицейские незамедлительно направились по указанному адресу и действительно увидели в воде девушку. Она из последних сил держалась за опору моста и просила о помощи. К этому времени к месту происшествия прибыли и сотрудники МЧС. Быстро оценив ситуацию, полицейские приняли решение спуститься вниз с помощью троса, имевшегося у спасателей.

В считаные секунды Александр Калинин и Александр Сапожников уже были в воде, рядом с погибавшей и обвязали её канатом.   

Вызволив девушку из ледяной воды, сотрудники полиции и МЧС передали её врачам бригады «скорой помощи», доставившей пострадавшую в центральную районную больницу.

Сейчас полицейские устанавливают обстоятельства, по которым жительница Старой Руссы оказалась в ситуации опасной для жизни.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Новгородской области, руководство ведомства приняло решение о поощрении Александра Калинина и Александра Сапожникова за самоотверженный поступок и спасение утопающей.

Теги: происшествия, полиция, УМВД, Старая Русса