Суббота, 27 апреля 2024

02 декабря 2019
Редакция

В Боровичах обнаружили тело женщины с отрубленной головой, которая стала пищей для собак

30 ноября 2019 года в правоохранительные органы Новгородской области поступило сообщение о том, что в одной из квартир города Боровичи обнаружено тело женщины с отделенной от туловища головой.

По данному факту следователем Боровичского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Новгородской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Установлена личность погибшей, это 56-летняя жительница города Боровичи.

По данным Боровичского МСО регионального СУ СК, в полицию позвонила сама подозреваемая и сообщила, что «она, кажется, что-то натворила». Позднее было установлено, что вначале две женщины мирно пили вместе. Потом произошла ссора, и одна из женщин нанесла подруге удар по голове, от которого та скончалась. 

Женщина отрезала своей знакомой голову, а потом ещё два дня жила в доме, где лежал труп. Там же находились семнадцать ее собак. «Когда наш сотрудник подошёл к дому, собаки как раз... грызли голову», - рассказали в Боровичском МСО.  

Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Новгородской области, следователи провели осмотр места происшествия, допросили жителей дома. Устанавливаются очевидцы преступления. 

Теги: Боровичский район, убийство