Понедельник, 29 апреля 2024

12 декабря 2019
Редакция

Сотрудники новгородской ГАИ устроили погоню за нарушителем. Не обошлось без стрельбы

В ночь на 12 декабря во время несения службы автоинспекторы отдельного батальона ДПС ГИБДД новгородской полиции Алексей Васильев и Владимир Кузьмин обратили внимание на отъезжающую от заведения общественного питания «Мазду-6».

Для проверки водителя на состояние алкогольного опьянения сотрудники Госавтоинспекции потребовали остановиться, но автомобилист не отреагировал и попытался скрыться. Стражи порядка организовали погоню за нарушителем, включив звуковые и световые спецсигналы, рассказали в областном управлении ГИБДД.

Неоднократные требования об остановке, передаваемые через громкоговоритель, водитель игнорировал. Постоянно увеличивая скорость, он резко менял направление движения, создавая при этом угрозу жизни и здоровью других водителей на дороге.

Нарушителя несколько раз предупредили о возможности применения табельного оружия. На безлюдном участке Юрьевского шоссе старший лейтенант полиции Кузьмин сделал два предупредительных выстрела вверх и четыре прицельных по задним колесам автомобиля. В деревне Ондвор Новгородского района водитель «Мазды» остановился, так как пуля пробила колесо.

Водителем оказался 29-летний молодой человек, который ранее был лишен прав за вождение в пьяном виде. Мужчина отказался проходить медосвидетельствование и не имел при себе документов на управление машиной.

Молодого человека доставили в городское УМВД, в его отношении составили административные материалы за отказ от прохождения медосвидетельствования, неповиновение законному требованию сотрудника полиции и управление автомобилем без регистрационных документов.

Теги: Автомобилисты, ГИБДД, безопасность, пьянство за рулем