Суббота, 27 апреля 2024

04 января 2020
Редакция

В областном УМВД рассказали подробности погони за автоугонщиком

В областном управлении МВД рассказали подробности задержания автоугонщика в Новгородском районе.

2 января инспекторы отдельного батальона ДПС Великого Новгорода во время патрулирования улиц в Кречевицах подали сигнал об остановке водителю «Дэу Нэксия», но автомобилист не отреагировал на это, только увеличив скорость.

Стражи порядка начали преследование нарушителя на служебном автомобиле, включив звуковой и световой спецсигналы, рассказали в пресс-службе полиции.

На неоднократно подаваемые по громкоговорителю требования об остановке водитель не реагировал и продолжал движение, создавая опасность для других водителей на дороге. Полицейские были вынуждены применить табельное оружие, – это произошло уже на трассе «Россия», за пределами города. Автомобиль остановился только после предупредительных выстрелов в воздух и прицельных – по колесам.

Задержанным оказался 20-летний новгородец. Судя по всему, он находился в состоянии наркотического опьянения. Пройти медосвидетельствование на месте водитель отказался, – его доставили в наркологический диспансер «Катарсис», а затем ​в городское УМВД для дальнейшего разбирательства.

В ходе проверки выяснилось, что ​ автомобиль, на​ котором передвигался нарушитель, он угнал несколькими часами ранее в Кречевицах. В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело. 

Теги: Полиция