Понедельник, 29 апреля 2024

13 января 2020
Мария Клапатнюк

Драгдилер, устроивший тайник с крупной партией наркотиков в Батецком лесу, заключён под стражу

По ходатайству следователя межмуниципального отдела МВД России «Новгородский» суд заключил под стражу 23-летнего новгородца, обвиняемого в покушении на сбыт наркотиков и психотропных веществ в особо крупном размере.

Напомним, молодой человек организовал поставку наркотиков в Новгородскую область для последующего сбыта бесконтактным способом.

- Подозреваемый был задержан полицейскими в ночное время у оборудованного им тайника в лесном массиве на границе Батецкого и Новгородского районов. Из пластиковой ёмкости, скрытой драгдилером под землёй, стражи порядка изъяли около 9 кг синтетических наркотиков, - отметили в пресс-службе УМВД России по Новгородской области. - Кроме того, во время обыска его автомобиля оперативники обнаружили в багажнике еще несколько свёртков с запрещёнными веществами, приготовленными злоумышленником к сбыту.

В общей сложности полицейские изъяли из незаконного оборота почти 10 тысяч таблеток МДМА («экстази») массой более 4 килограммов, а также порядка 8 килограммов мефедрона и N-метилэфедрона.

- По факту покушения на сбыт наркотических средств и психотропных веществ в особо крупном размере следственным отделом МО МВД России «Новгородский» возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция статьи предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы, - отметили в ведомстве.

Новгородский районный суд поддержал ходатайство следствия и избрал в отношении обвиняемого меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца.

В настоящее время полицейские продолжают работу по установлению канала поставки запрещённых веществ и сообщников фигуранта уголовного дела.


 

Теги: Наркотики, полиция