Вторник, 30 апреля 2024

11 февраля 2020
Мария Клапатнюк

В Великом Новгороде 8-летний мальчик выпал из окна

Сегодня. 11 февраля, в больницу города Великого Новгорода госпитализирован  8-летний мальчик с травмами, характерными для падения с высоты. По данному факту следователем следственного отдела по городу Великий Новгород СУ СК России по Новгородской области проводится доследственная проверка.

- По предварительной информации, мальчик был дома, с мамой и другими детьми. Оставшись без присмотра, ребёнок вместе с сестрой пытались спуститься из окна  по водосточной трубе, в какой – то момент ребенок не  удержался и упал  на козырёк кафе расположенного на первом этаже жилого дома, - рассказали в пресс-службе Следственного комитета.

Как уточнили в прокуратуре, ЧП произошло в одном из домов по улице Студенческой. Ребёнок выпал, предположительно, из окна пятого этажа. Мать детей находилась в нетрезвом состоянии.

В рамках проверки следствием будут проанализированы причины и условия, способствовавшие несчастному случаю, в том числе следователем будет дана правовая оценка действиям должностных лиц, ответственных за осуществление контроля  условий проживания детей в семье.  

- Прокуратура даст оценку деятельности органов системы профилактики по исполнению законодательства при осуществлении работы с матерью детей, а также полноте принимаемых мер по обеспечению их безопасности, - уточнили в прокруатуре.

Теги: падение с высоты, следственный комитет, Великий Новгород, ЧП