Понедельник, 29 апреля 2024

25 февраля 2020
Мария Клапатнюк

Пьяный ростовчанин хотел угнать валдайскую «Оку»

По информации пресс-службы Главного управления МВД России по Новгородской области, днем, 21 февраля, в дежурную часть отдела МВД России по Валдайскому району обратился житель районного центра. Он сообщил, что на улице Радищева находится мужчина в алкогольном опьянении и проявляет агрессию к окружающим.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа полиции, которая доставила злоумышленника в отдел. Им оказался ранее неоднократно судимый 31-летний житель Ростовской области.

- Полицейские выяснили, что он причастен к попытке угона транспортного средства, - рассказали в пресс-службе ведомства. - Правоохранители установили, что несколькими часами ранее фигурант, разбив стекло водительской двери автомобиля «Ока», припаркованного на улице Радищева проник в салон машины. Повредив провода замка зажигания, он пытался завести транспортное средство, однако сделать этого не смог.

По факту покушения на угон в подразделении дознания ОМВД России по Валдайскому району возбуждено уголовное дело. В настоящее время стражи порядка продолжают устанавливать все обстоятельства случившегося. Расследование продолжается.

Теги: Валдай, полиция, Ростовская область