Понедельник, 29 апреля 2024

29 марта 2020
Людмила Данилкина

Стали известны подробности пожара в деревне Бор Шимского района, унесшего жизнь ребенка

Как сообщалось ранее, 27 марта, в 18.26 в экстренные службы областного управления МЧС поступил сигнал о пожаре в частном жилом доме в деревне Бор Шимского района.

К моменту прибытия пожарных (18.30) дом горел по всей площади. Поступила информация, что в доме находится ребенок 2019 года рождения. Вскоре было обнаружено его тело. В 21.29 пожар был ликвидирован.

По данному факту Новгородский межрайонный следственный отдел СУ СК России по Новгородской области начал доследственную проверку.

По информации Следственного управления Следственного комитета РФ по Новгородской области, 21-летняя женщина с ребенком, а также брат женщины, приехали в деревню Бор в гости.

Днем, 27 марта, они уложили 9-месячную девочку спать в доме, а сами пошли работать на огород. Услышав из дома громкий звук, похожий то ли на удар, то ли на щелчок, вошли в дом посмотреть, в чем дело — все было спокойно, девочка спала. Вышли снова во двор, а спустя несколько минут из дома вырвались языки пламени. Находившиеся на улице пытались тушить пожар, выбили окна, чтобы залезть в комнату, где находилась девочка. Но огонь не позволил им этого сделать, очень быстро распространяясь по старому дому.

Как сообщают в СУ СК РФ по Новгородской области, пожар, по предварительным данным, возник из-за неисправности электропроводки.

Проверка продолжается.

Теги: Пожар, МЧС