Понедельник, 29 апреля 2024

14 апреля 2020
Мария Клапатнюк

Старорусские полицейские раскрыли кражу велосипеда и чугунной плиты из частного дома

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Старорусский» обратилась местная жительница, которая сообщила, что в период с 28 марта по 11 апреля из частного дома в городе Старая Русса, в котором она проживает только в летнее время, неизвестный похитил велосипед «Стелс» и чугунную плиту. Причиненный ей ущерб потерпевшая оценила в 3800 рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого в совершении этого преступления. Им оказался нигде не работающий 34-летний житель деревни Заболотье. Чугунную плиту подозреваемый успел сдать в пункт приема металла, а велосипед оставил себе для личного пользования. В настоящее время двухколесное транспортное средство изъято полицейскими и вскоре будет возвращено законной владелице.

По данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело по части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Теги: Старая Русса, кража