Понедельник, 29 апреля 2024

22 апреля 2021
Мария Клапатнюк

В Трубичине мужчина облил бензином и поджог автомобиль бывшей супруги

Ночью 20 апреля в отдел полиции обратился житель деревни Трубичино. Он сообщил, что на стоянке возле дома горит припаркованный автомобиль. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа полиции и пожарный расчет.

После ликвидации огня, в ходе осмотра места происшествия стражи порядка и пожарные установили, что причиной возгорания стал умышленный поджог.

— Сотрудники полиции выяснили, что к совершению поджога причастен ранее неоднократно судимый 42-летний местный житель. Предварительно установлено, что он из-за выяснения отношений со своей бывшей супругой, облил капот её иномарки бензином и поджёг транспортное средство. После этого злоумышленник скрылся с места происшествия, но по горячим следам был задержан полицейскими, — рассказали в пресс-службе ведомства.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 167 Уголовного кодекса России «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». Её санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Теги: полиция, поджог, Новгородский район