Понедельник, 29 апреля 2024

23 апреля 2021
Елена Кузьмина

В инспекции труда завершили расследование случая с хлопком на предприятии в Великом Новгороде

В Государственной инспекции труда по Новгородской области завершили расследование происшествия с работником ООО «Промышленные дроссели». Речь идёт о случае, произошедшем 31 марта в Великом Новгороде. В тот день в полицию поступило сообщение о хлопке в сушильной камере на территории предприятия по производству трансформаторов.

Как сообщили в трудинспекции, компания «Промышленные дроссели» занимается производством электродвигателей, генераторов и трансформаторов на площадях компании «Гаро».

31 марта сотрудник предприятия – сборщик трансформаторов – получил задание от руководителя на покраску оборудования с использованием сушильного шкафа, к которому работник и направился. В этот момент произошел громкий хлопок, полетели пыль, штукатурка.

Находившиеся тут же мастер производственного участка и сборщики трансформаторов на короткое время выбежали из помещения, но потом вернулись, чтобы найти коллегу и обнаружили его лежащим под столом.

Затем была вызвана скорая помощь. Пострадавшему оказали первую доврачебную помощь.

Согласно выводу комиссии, которая вела расследование этого случая, его причиной стала неудовлетворительная организация производства работ.