Воскресенье, 28 апреля 2024

01 июня 2021
Мария Клапатнюк

Жители Пестова задержаны за торговлю наркотиками в Новгородской, Вологодской и Ленинградской областях

Четверых участников организованной группы, занимавшейся поставкой и распространением наркотиков, задержали полицейские на территории Новгородской области. 

— Предварительно установлено, что противоправный бизнес организовали двое уроженцев города Тихвин Ленинградской области, проживающих с лета прошлого года в Пестове. С этой целью они создали интернет-магазин для приёма заказов и передачи GPS-координат закладок с разовыми дозами наркопотребителям, а также привлекли к совершению противоправных действий ещё двух сообщников, которым отводились различные роли в непосредственном процессе доставки и сбыта наркотиков, — рассказали в пресс-службе УМВД по Новгородской области.

Перечень наркотиков, сбываемых через интернет-магазин, был достаточно широк: N-метилэфедрон, мефедрон, метадон, амфетамин и гашиш. При этом география их сбыта охватывала Боровичский, Пестовский и Окуловский районы, а также Вологодскую и Ленинградскую области.

В ходе проведения обысков в Пестове по месту жительства злоумышленников и в их транспортных средствах полицейские изъяли около 50 граммов различных видов наркотиков, материалы для их расфасовки и упаковки, электронные весы, иностранную валюту и иные предметы, имеющие доказательственное значение при расследовании уголовных дел.

В отношении всех четверых участников группы возбуждены уголовные дела по части 3 статьи 228.1 УК РФ, санкция которой предусматривает до 15 лет лишения свободы. По ходатайству следствия и решению суда фигуранты арестованы.

Теги: УМВД, наркотики, полиция