Понедельник, 29 апреля 2024

01 июля 2021
Елена Кузьмина

В Демянском районе начали подсчитывать ущерб, нанесённый подтоплением

Сегодня, 1 июля, в администрации Демянского района состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности. На встрече обсудили тему дальнейшей помощи жителям, попавшим в зону подтопления.

Напомним, после сильных дождей в районе вышла из берегов река Явонь, здесь объявили режим чрезвычайной ситуации.

С сегодняшнего дня в муниципалитете начала работу оценочная комиссия по определению объёма ущерба, нанесённого подтоплением. Члены комиссии будут обходить территории, на которых сошла вода.

Также на заседании комиссии определили места разбора завалов и уточнили список населённых пунктов, оставшихся без электроэнергии, рассказали в администрации.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Новгородской области продолжают ликвидировать последствия подтопления в районе. По данным ведомства, подтопленных домов не осталось. К 1 июля уровень воды в Явони снизился до 305 см. В зоне подтопления остаются 45 приусадебных участков – в Демянске, деревнях Малые Луки, Большие Луки и Чёрный Ручей.

Сотрудники МЧС ведут откачку воду с приусадебных участков и просушку помещений.

Определён телефон круглосуточной горячей линии 8 816 51 43 525 (ЕДДС администрации Демянского района), на который можно обращаться по всем вопросам.

Добавим, на территории Новгородской области остаётся размыто 14 участков дорог и 2 подтоплено. Два ранее размытых участка восстановили.

Посмотреть фотографию

Теги: Демянский район, МЧС, паводок