Среда, 01 мая 2024

31 июля 2021
Фархад Юсупов

Подозреваемый в убийстве сожительницы парфинец задержан в Смоленске

Правоохранительные органы Смоленской области сообщили о задержании жителя Новгородской области Игоря Новикова. Мужчина был объявлен в розыск в нашем регионе за убийство сожительницы.

В Смоленской области Новикова задержали за серию краж из дачных домов – у двоих жителей Ярцевского района он похитил деньги и велосипед. Об этом вчера, 30 июля, сообщило информагентсво «О чём говорит Смоленск».

Уже после задержание местные полицейские выяснили, что Новикова разыскивают в Новгородской области.

– В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили причастность к кражам неработающего ранее неоднократно судимого жителя Новгородской области 1985 года рождения. Его местонахождение установлено, он задержан и доставлен в отдел для выяснения всех обстоятельств, — сообщили в УМВД по Смоленской области.

Новиков ночевал, где придётся, проникал в дома, чтобы воровать еду. Если еды не находил, похищал имущество для дальнейшей продажи. За кражи на Смоленщине ему грозит до 6 лет лишения свободы.

Сообщение о розыске Новикова появилось в соцсетях 9 июля.

– 15 июня в дежурную часть ОМВД России по Парфинскому району зарегистрировано сообщение по факту обнаружения трупа 33-летней Натальи Никифоровой. Труп женщины с телесными повреждениями — ссадинами и гематомами тела и головы, был обнаружен в собственном доме на улице Лесная, 15, — говорилось в ориетировке о розыске подозреваемого.

Теги: Новгородская область, Смоленск, Парфино, розыск, криминал, кражи, убийство