Понедельник, 29 апреля 2024

27 августа 2021
Мария Клапатнюк

Двоих парфинцев подозревают в краже пяти чугунных батарей

Руководитель одной из строительных организаций Демянского района сообщил в полицию, что с территории предприятия похищено несколько железных контейнерных сооружений для очистки воды и другие изделия из металла общей массой более 170 килограммов.

Как рассказали сегодня, 27 августа, в пресс-службе УМВД РФ по Новгородской области, по подозрению в краже сотрудники уголовного задержали 42-летнего жителя районного центра.

— Злоумышленник заранее присмотрел эти металлические конструкции на неохраняемой территории. Подъехав на автомобиле, он распилил листы железа и вывез их на свой придомовой участок, планируя оставить для личного пользования. В настоящее время металлические изделия стражами порядка изъяты, — уточнили в пресс-службе УМВД.

Ещё одно похожее преступление раскрыли парфинские оперативники. Как предварительно установлено, вечером 20 августа двое жителей райцентра похитили из здания, принадлежащего местному предпринимателю, пять чугунных батарей отопления, которые также вывезли на своем автомобиле и сбыли местному жителю. Всё имущество изъято.

По фактам краж в Парфинском и Демянском районах возбуждены уголовные дела.

Теги: Парфинский район, Демянский район, полиция