Понедельник, 29 апреля 2024

27 августа 2021
Мария Клапатнюк

Житель Крестец подозревается в совершении серии автоугонов в Великом Новгороде

В Великом Новгороде задержан подозреваемый в совершении серии автоугонов, сообщили сегодня, 27 августа, в УМВД России по Новгородской области.

Новгородец сообщил в полицию о пропаже своего автомобиля «ВАЗ-2107», припаркованного во дворе дома по улице Рогатица. 

Позже автомобиль был обнаружен полицейскими в одном из населённых пунктов Новгородского района. Сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении этого преступления. Им оказался 30-летний ранее судимый житель посёлка Крестцы.

В ходе расследования полицейские установили, что угонщик, воспользовавшись незапертой дверью автомашины, замкнул провода зажигания и завёл её. Покатавшись какое-то время, он бросил автомобиль в поле в Новгородском районе.

— На счету злоумышленника ещё два угона транспортных средств. Так, в ночь на 2 августа он угнал автомашину «ВАЗ-2105», оставив её затем в микрорайоне Кречевицы, а 6 августа у одного из домов по улице Зелинского присмотрел для себя «ВАЗ-2107», — рассказали в полиции.

Подозреваемый задержан. Возбуждены уголовные дела по части 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы до 5 лет.

Теги: Великий Новгород, УМВД, угон, полиция