Понедельник, 29 апреля 2024

29 августа 2021
Елена Кузьмина

В Великом Новгороде вандалы разбили стекло на новой остановке

Сегодня, 29 августа, подписчик паблика «ЧП 53 Великий Новгород. Новости» сообщила о том, что неизвестные разбили стекло на новой автобусной остановке, установленной на проспекте Мира в областном центре. 

Вице-мэр Владимир Ерёмин на своей странице в соцсети заявил, что действия злоумышленников – вызов всем жителям города, которые хотят видеть его  комфортным и благоустроенным. 

«Если вы стали очевидцами акта вандализма, просим сообщить в полицию по тел. 112 службы экстренного реагирования», – написал заместитель градоначальника.

Напомним, на проспекте Мира, где идёт капитальный ремонт, заменят 11 остановочных павильонов. Ещё семь новых остановок появятся и на других улицах города. 

Новые павильоны выполнены из калёного стекла на каркасе из алюминиевого профиля. Такое стекло не является антивандальным, после сильного удара оно разбивается на мелкие осколки. 

На остановках также предусмотрены информационные светодиодные панели, информационный короб, встроенные светильники, скамейка со спинкой. Длина остановочных пунктов будет составлять не менее 4,6 метра. По новому дизайн-коду цвет металлических элементов конструкции каркаса будет графитово-серый. 

Теги: Городская среда, благоустройство, транспорт, автобусные остановки