Воскресенье, 28 апреля 2024

03 декабря 2021
Фархад Юсупов

В Великом Новгороде задержали подозреваемого в ограблении пункта выдачи интернет-заказов

Полицейские задержали 31-летнего жителя Великого Новгорода, подозреваемого в совершении преступления двухлетней давности, сообщили сегодня, 3 декабря, в пресс-службе регионального УМВД.

По информации ведомства, в мае 2019 года мужчина совершил нападение на пункт выдачи интернет-заказов, расположенный на Софийской стороне Великого Новгорода. Зайдя в помещение в маске, он прыснул из перцового баллончика в лицо находившемуся там работнику. После этого забрал из кассы около 100 тысяч рублей, а у потерпевшего отобрал смартфон. Преступление он совершил в день своего рождения, и часть похищенных денег потратил на его празднование.

Было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ «Грабёж».

По данным полиции, задержанный за последние два года неоднократно менял места проживания, снимая квартиры не только в областном центре, но и в Санкт-Петербурге, а также в Пскове.

В итоге он был задержан новгородскими оперативниками при силовой поддержке СОБР «Рубин» регионального управления Росгвардии на очередной съёмной квартире на улице Псковской в Великом Новгороде.

Теги: Великий Новгород, полиция, происшествие, грабеж