Воскресенье, 28 апреля 2024

16 декабря 2021
Фархад Юсупов

Новгородец предстанет перед судом за серию краж электропроводов из дачных домов

Жителя Великого Новгорода будут судить за серию дачных краж в Новгородском районе. Неоднократно судимый 42-летний мужчина обвиняется в совершении 16 преступлений, сообщили сегодня, 16 декабря, в пресс-службе УМВД по Новгородской области.

Новгородец был задержан в сентябре 2021 года. По данным полиции, до этого времени с ноября 2020 года он наведывался в дачные дома и хозяйственные постройки, расположенные в Панковском городском поселении.

При помощи кирпича или камня мужчина выбивал стекло заранее выбранного им дачного дома. Проникнув внутрь через окно, забирал продукты, небольшую бытовую технику, электроинструменты, металлическую посуду и столярные инструменты.

Его визитной карточкой стала кража электропроводов. Практически везде, где это было возможно, он срезал не только уличную проводку, но и в домиках. Воришка не брезговал электрическими шнурами от холодильников, магнитофонов и даже настольных ламп. Всё это он сразу же сдавал в пункт приёма металла. Часть краденого имущества, в том числе золотую цепочку с крестиком, ему удалось сбыть случайным покупателям.

Общая стоимость похищенного составила около 85 тысяч рублей.

Уголовное дело поступило в Новгородский районный суд. Мужчине грозит до 6 лет лишения свободы.

Теги: Новгородский район, Великий Новгород, полиция, электропровода, кража, Панковка, суд