Понедельник, 29 апреля 2024

23 декабря 2021
Мария Клапатнюк

На пожаре в хвойнинской деревне Нива погибли 85-летняя женщина и её внук

Боровичский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Новгородской области проводит проверка по факту гибели женщины и ребёнка на пожаре в Хвойнинском районе.

Вечером вчера, 22 декабря, в деревне Нива Хвойнинского района произошло возгорание квартиры в двухквартирном жилом доме. После тушения пожара обнаружено тело 85-летней женщины и и её маленького внука.

В пресс-службе СУ СКР России по Новгородской области пояснили, что, по предварительным данным, в квартире, где произошло возгорание, жила семья из пяти человек. В момент трагедии в квартире находились двое пенсионеров и ребёнок. Родители ребёнка были рядом в хозяйственной постройке. 

Увидев, что в квартире произошел пожар, отец ребёнка эвакуировал одного из пенсионеров из горящего помещения. При повторной попытке войти в дом произошло обрушение потолка. Пожилую женщину и ребёнка спасти не удалось.

Назначена пожарно-техническая экспертиза для установления источника и причины возгорания. Для установления причин смерти назначены судмедэкспертизы.

После установления всех обстоятельств произошедшего следователи примут решение в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством.

Теги: Хвойнинский район, пожар, ребенок, женщина, МЧС, СКР