Воскресенье, 28 апреля 2024

17 января 2022
Мария Клапатнюк

В Крестцах 23-летний мужчина без прав повторно сел за руль нетрезвым

В отношении автомобилистов решается вопрос о возбуждении уголовных дел

Фотография ©: из открытых источников

В период с 14 по 16 января сотрудниками Госавтоинспекции в Новгородской области пресечено 880 нарушений правил дорожного движения, в том числе 29 водителей задержаны за управление транспортом в нетрезвом виде, из них пять – за повторное управление в состоянии опьянения. 

В частности, в поселке Крестцы при надзоре за дорожным движением автоинспекторами задержан автомобиль «ВАЗ-21150», за рулем которого находился 23-летний молодой человек, никогда не имевший прав на управление транспортным средством, в состоянии алкогольного опьянения. 

–  Гражданин, в ноябре 2021 года привлеченный к административной ответственности за вождение в нетрезвом виде – административный арест 10 суток, снова позволил себе сесть за руль в состоянии опьянения, –  рассказали в пресс-службе ГИБДД. –  А в областном центре сотрудниками дорожно-патрульной службы остановлен автомобиль «Сузуки Гранд Витара» под управлением 51-летнего нетрезвого водителя – в ходе оформления административных материалов мужчина оказывал сопротивление и не выполнял законные требования сотрудников полиции. По данному факту составлен административный протокол по статье 19.3 КоАП РФ. 

В настоящее время в отношении автомобилистов решается вопрос о возбуждении уголовных дел за преступление, предусмотренное статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации – управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения подвергнутым административному наказанию за управление с признаками опьянения.

Теги: ГИБДД, нетрезвый водитель