Воскресенье, 28 апреля 2024

01 апреля 2022
Ирина Кокоркина

Вместо получения компенсации за физиоаппарат пенсионерка в Боровичах лишилась 130 тысяч рублей

Неделю пенсионерка ждала, когда же курьер привезёт ей домой 500 тысяч рублей компенсации.

Фотография ©: https://magazin-03.ru

В полицию 30 марта обратилась 64-летняя жительница Боровичей. Она рассказала, что лишилась 130 тысяч рублей, желая получить компенсацию за купленный физиотерапевтический аппарат. Подробности истории рассказали в пресс-службе МО МВД России «Боровичский». 

Так, 23 марта пенсионерке позвонила незнакомка, представилась сотрудницей правоохранительных органов и сообщила, что женщине полагается компенсация за ранее приобретённый за 17 тысяч рублей некачественный физиоаппарат. 

Со слов собеседницы, для получения выплаты необходимо было оплатить налог. После перечисления денег на указанный счёт, боровичанке позвонили ещё несколько представителей банков с предложением внести ряд других платежей, и она также выполнила все указания. 

Неделю пенсионерка ждала, когда же курьер привезёт ей домой 500 тысяч рублей компенсации. Поняв, что её обманули, она обратилась в полицию. 

В полиции напомнили, что компенсации за якобы некачественные косметику, БАДы, медицинские препараты и приборы, услуги экстрасенсов или ущерб от деятельности финансовой пирамиды – это стандартные уловки злоумышленников для кражи денег. 

Теги: Боровичи, мошенники