Понедельник, 29 апреля 2024

12 апреля 2022
Мария Клапатнюк

Тверяка задержали в Валдайском районе по подозрению в сбыте наркотиков

При обыске в квартире задержанного, которую он снимал в Валдайском районе, полицейские изъяли целую партию запрещённых веществ.

Фотография ©: пресс-служба УМВД по Новгородской области

Сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков МВД России по Валдайскому району выявили факт незаконного оборота наркотиков. В совершении этого преступления подозревается судимый 27-летний житель Тверской области.

Как рассказали сегодня, 12 апреля, в пресс-службе УМВД России по Новгородской области, 4 апреля недалеко от деревни Красилово оперативники остановили автомобиль «Мазда», за рулём которого находился подозреваемый. В ходе осмотра в его иномарке сотрудники полиции обнаружили и изъяли полимерный пакет с мефедроном массой 0,14 граммов, а также два мобильных телефона, на одном из которых имелись фотографии участков местности с координатами закладок наркотиков.

Обследовав эту территорию возле деревни Овинчище, сотрудники полиции обнаружили и изъяли три свёртка с наркотическим веществом, содержащим мефедрон, общей массой более 1,628 грамма.

Кроме того, при обыске в квартире задержанного, которую он снимал в Валдайском районе, полицейские изъяли целую партию запрещённых веществ – 26 свертков с порошкообразным веществом, обёрнутых в разноцветную изоленту, а также электронные весы, упаковочные материалы, ноутбук.

Исследованием, проведённым в экспертно-криминалистическом центре регионального УМВД установлено, что изъятое также является наркотиком «мефедрон», общая масса которого составила более 13 граммов.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 части 3 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Теги: Валдайский район, полиция, наркотики