Воскресенье, 28 апреля 2024

05 июля 2022
Мария Клапатнюк

Жительница Новгородского района украла мобильник и личные вещи новгородки, купавшейся в Волхове

Полицейские проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на поиск похищенного имущества

Фотография ©: Центр развития городской среды

В воскресенье, 3 июля, к патрулирующим Кремлевский парк сотрудникам Росгвардии обратилась новгородка. Она пояснила, что кто-то похитил её мобильный телефон, наручные часы, ключи от автомобиля и другие личные вещи, оставленные на пляже во время купания.

В ходе проверки прилегающей территории правоохранители задержали ранее судимую 52-летнюю жительницу деревни Болотная Новгородского района, в сумке у которой находились похищенные вещи. Сотрудники Росгвардии передали злоумышленницу прибывшей следственно-оперативной группе полиции для дальнейшего разбирательства.

Как рассказали в пресс-службе УМВД, в двух других случаях в полицию с аналогичными заявлениями о пропаже дорогостоящих смартфонов и других вещей обратились 39-летний новгородец и 57-летняя жительница деревни Новая Мельница. Потерпевшие рассказали, что оставили свое имущество на берегу водоемов, а когда вернулись на пляж после купания, обнаружили, что вещей на прежнем месте нет.

По данным фактам возбуждены и расследуются уголовные дела. В настоящее время полицейские проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на поиск похищенного имущества.

Теги: Великий Новгород, кража, УМВД