Понедельник, 29 апреля 2024

17 октября 2022
Мария Клапатнюк

Житель Крестец напал на знакомого и украл 14 тысяч рублей

В настоящее время по ходатайству следователя и решению суда житель посёлка Крестцы арестован

Фотография ©: пресс-служба УМВД по Новгородской области

К крестецким полицейским обратился 53-летний житель районного центра. Он сообщил, что у него, угрожая ножом, отобрал деньги мужчина, с которым он познакомился всего несколько дней назад.

Сотрудники уголовного розыска в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали подозреваемого в этом преступлении 50-летнего местного жителя.

Как выяснили полицейские, задержанный и сам недавно обращался в полицию с заявлением о краже у него трёх тысяч рублей. Произошло это в квартире у потерпевшего, во время распития спиртных напитков в компании из нескольких человек. Не захотев дожидаться итогов официального расследования, мужчина решил самостоятельно разобраться с предполагаемыми обидчиками.

В итоге, он пришёл к хозяину квартиры и потребовал возместить ему ущерб. Когда тот ответил отказом, злоумышленник приставил к его горлу нож, и забрал из кармана рубашки около 14 тысяч рублей. После чего, скрылся с места происшествия, и несколько дней тратил похищенные деньги.

После установления местонахождения нападавшего, он был задержан и доставлен в отдел полиции. В ходе осмотра жилища задержанного, оперативники обнаружили и изъяли орудие преступления – сапожный нож.

Как рассказали в пресс-службе УМВД, в следственном подразделении ОМВД России по Крестецкому району по данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 Уголовного кодекса РФ (разбой, совершённый с применением предмета, используемого в качестве оружия). Её санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

В настоящее время по ходатайству следователя и решению суда житель посёлка Крестцы арестован.

Теги: Крестецкий район, разбой