Понедельник, 29 апреля 2024

25 мая 2023
Ирина Кокоркина

Новгородец напал утром в Ивушках на девушку в автомобиле

Неравнодушные мужчины вступились за девушку и удерживали буйного новгородца до приезда полиции.

Фотография ©: ЧП 53 Великий Новгород. Новости

Утром сегодня, 25 мая, в полицию поступило сообщение, что в микрорайоне Ивушки Великого Новгорода мужчина в неадекватном состоянии ходит по проезжей части и ведёт себя агрессивно по отношению к пешеходам и автомобилистам.

По сообщению очевидцев в паблике «ЧП 53 Великий Новгород. Новости», мужчина со словами «Я Бог, я всех люблю» сначала напал на молодого человека, после остановил автомобиль, за рулём которого была девушка. Он разбил в машине лобовое стекло и пытался вытащить девушку за волосы. К счастью, на её крики успели прибежать неравнодушные мужчины, которые удерживали буйного новгородца до приезда полиции. По данным паблика, сотрудники полиции ехали 40 минут. 

Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Новгородской области, первыми на место происшествия прибыли полицейские патрульно-постовой службы. 

– Правонарушителем оказался 42-летний местный житель, у которого имелись очевидные признаки опьянения, – отметили в УВМД. – После этого дебошир был освидетельствован на состояние наркотического опьянения и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. В настоящее время заявлений от граждан, пострадавших от противоправных действий злоумышленника, в территориальные подразделения полиции не поступало. 

Также в полиции отметили, что происшествие взял на контроль начальник УМВД России по Новгородской области. Кроме того, назначена служебная проверка, в ходе которой будет дана оценка действиям должностных лиц по организации реагирования на сообщения граждан.

Теги: Великий Новгород, полиция, нападение