Суббота, 03 мая 2025

28 февраля 2025
Елена Кузьмина

В отношении стрелявшего по автобусу 17-летнего новгородца возбудили уголовное дело

Все участники происшествия с автобусом установлены.

Все участники происшествия с автобусом установлены.

Фотография ©: СУ СКР по Новгородской области

В Великом Новгороде возбудили уголовное дело в отношении 17-летнего подростка, которого подозревают в стрельбе из пневматического оружия по автобусу. 

ЧП произошло вечером 26 февраля в Великом Новгороде на улице Ломоносова близ ТРЦ «Мармелад». Кто-то подростков, находившихся недалеко от торгового центра, выстрелил по автобусу, который ехал по маршруту №4, сообщили в СУ СКР по Новгородской области. В салоне находились 20 пассажиров, никто из них не пострадал. В автобусе были повреждены стекла окон и дверей. 

На следующий день в полицию доставили двоих предполагаемых участников инцидента. По результатам процессуальной проверки в отношении 17-летнего новгородца было возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство, совершённое с применением предмета, используемого в качестве оружия».

По данным следствия, на улице Ломоносова  юноша в компании ещё пятерых подростков сделал не менее трёх выстрелов из пневматического пистолета в сторону автобуса. 

Всех участников происшествия установили. Проверку обстоятельств происшествия проводят также прокуратура Новгородской области и городской отдел полиции. 

24.02-2.03.2025 лента новостей

Теги: Великий Новгород, автобус, пневматика, подростки, СКР, проверка, прокуратура, полиция, следователи