Воскресенье, 11 мая 2025

04 марта 2025
Елена Кузьмина

Бизнесмен из Великого Новгорода торговал поддельной одеждой от известных брендов

Ущерб правообладателям товарных знаков составил 1,6 млн рублей.

Ущерб правообладателям товарных знаков составил 1,6 млн рублей.

Фотография ©: пресс-служба УМВД по Новгородской области

Новгородский предприниматель предстанет перед судом за продажу контрафактных товаров известных брендов, рассказали в пресс-службе УМВД региона. 

Бизнесмен долгое время торговал спортивной одеждой, обувью, головными уборами и другими вещами с логотипами известных фирм, которые привозил в Великий Новгород из других регионов.

Сотрудники управления экономической безопасности областного УМВД уведомили предпринимателя о контрафактной продукции в его магазине и предупредили об уголовной ответственности за использование товарных знаков без разрешения правообладателя. Но новгородец продолжил заниматься незаконным бизнесом. 

Тогда в отношении него возбудили уголовное дело, а более 350 единиц продукцию с известными торговыми марками изъяли. 

Предприниматель причинил правообладателям товарных знаков ущерб на 1,6 млн рублей.

Теги: Великий Новгород, торговля, полиция, контрафакт, одежда, суд, подделка, бренд