Воскресенье, 28 апреля 2024

07 декабря 2018
Елена Кузьмина

Гендиректора СК «Новый город» Андрея Булина, построившего дом для боровичских переселенцев из аварийного жилья, арестовали

Сегодня, 7 декабря, суд по ходатайству следствия санкционировал арест генерального директора строительной компании «Новый город».

Напомним, ранее в отношении него было возбуждено уголовное дело. Булина подозревают в мошенничестве при строительстве многоквартирного дома на улице Транзитная в Боровичах, сообщили в региональном Следственном управлении СКР.

По версии следствия, бизнесмен для того, чтобы уменьшить затраты на строительство трёхэтажного дома, допустил множественные нарушения строительных норм и правил, а также возвел трёхэтажку из материалов с недопустимыми пожарно-техническими характеристиками. Жить в таких квартирах опасно.

На строительство многоквартирного дома были выделены бюджетные средства – более 22 млн рублей – в рамках реализации программы «Переселение граждан, проживающих на территории Новгородской области из аварийного жилищного фонда в 2010-2012 годах с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства».