Понедельник, 29 апреля 2024

23 июня 2019
Елена Кузьмина

Местные власти теперь смогут штрафовать за купание в запрещенных местах

В областном управлении МЧС сообщили, что 15 июня вступили в силу изменения в региональный закон № 914 «Об административных правонарушениях».

В соответствии с ними органы местного самоуправления получили право составлять административные протоколы за следующие правонарушения. 

1. За купание в местах установки запрещающих информационных знаков или запрещающих надписей полагается административный штраф для граждан в 500-1000 рублей. 

2. Купание в местах сброса сточных, в том числе дренажных вод, установки сетей для ловли рыбы, купания и водопоя животных, около мостов, ближе 250 метров от портовых гидротехнических сооружений, ближе 50 метров от стационарных мест для стоянок маломерных судов и мест забора воды для питьевого водоснабжения, купание в состоянии алкогольного опьянения, заплывание на судовой ход в пределах видимости движущихся судов, заплывание в местах для массового купания за буйки, обозначающие границы плавания, прыжки в воду с катеров, лодок, причалов, а также иных сооружений и предметов, не приспособленных для этих целей, подплывание к моторным, парусным судам, весельным лодкам и другим плавательным средствам влечет наложение административного штрафа на граждан в 500-700 рублей. 

3. Использование водных объектов для массового отдыха, туризма и спорта с использованием маломерных судов в местах, не согласованных с органами местного самоуправления, исполнительным органом государственной власти, осуществляющим надзор в области использования и охраны водных объектов на территории Новгородской области, Центром Государственной инспекции по маломерным судам, управлением Роспотребнадзора влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в 3-5 тыс. рублей; на юридических лиц – от 5-10 тыс. рублей.

Теги: Новые законы, МЧС