Суббота, 27 апреля 2024

12 сентября 2019
Людмила Данилкина

Печально известный дом на Транзитной в Боровичах, построенный для переселенцев из ветхого жилья, признали аварийным

Дом № 26 по улице Транзитной в Боровичах регулярно попадает в поле зрения региональных СМИ. Возведен он был по федеральной программе переселения из ветхого и аварийного жилья и заселен в 2011 году. И почти сразу новоселы стали бить во все колокола, потому как жить в нем было опасно, что жильцы все эти годы и подтверждали результатами независимой экспертизы.

Чиновники районной администрации, в свою очередь, ремонтировали здание и пытались убедить квартирантов, что дом вполне пригоден для проживания.

Как сообщает газета «Боровичские ведомости», многолетнее противостояние чиновников и жильцов, наконец, закончилось – очередная межведомственная комиссия признала-таки четырехэтажный дом аварийным и подлежащим сносу в 2025 году.

Правда, победу квартирантам праздновать рано, так как в действующую федеральную программу расселения по нацпроекту «Жилье и городская среда» этот дом не попадает, – в нее включены дома, признанные аварийными до 1 января 2017 года, а сам нацпроект рассчитан до конца 2024 года.

Теги: Боровичи, жилье