Суббота, 27 апреля 2024

27 января 2021
Елена Кузьмина

Ленинградец отправится в колонию за кражу коньяка из магазина в Подберезье

Новгородский районный суд вынес приговор 33-летнему мужчине, зарегистрированному в Ленинградской области, но живущему в Великом Новгороде. Мужчину признали виновным в грабеже. Он похитил четыре бутылки коньяка из магазина, сообщили 27 января в объединённой пресс-службе судов Новгородской области.

Дело было в октябре 2020 года. В магазине сети «Магнит» в деревне Подберезье Новгородского района мужчина взял со стеллажа две бутылки коньяка «Старый Кёнигсберг» и две бутылки «Армянского». Три он смог удержать в руках, а четвёртую спрятал за пояс штанов.

Мужчина попытался выйти из торгового зала, но был замечен работником магазина. Тот потребовал оплатить товар, но похититель отказался, вышел на улицу и скрылся. Грабёж стоил магазину более 1200 рублей.

На суде подозреваемый полностью признал свою вину. Его приговорили к одному году лишения свободы. Однако из-за того, что ранее мужчина уже был дважды судим и наказан условным сроком, суд отменил решение коллег и по совокупности прежних приговоров назначил ленинградцу два с половиной года колонии общего режима.

Теги: Грабёж, суд