Понедельник, 29 апреля 2024

04 февраля 2021
Фархад Юсупов

Убийца старорусского таксиста отправится в колонию на 10 лет

Вчера, 3 февраля, Старорусский районный суд вынес приговор 29-летнему жителю Старой Руссы, признанному виновным в убийстве.

В июле 2020 года ране судимый рушанин через мобильное приложение вызвал такси, чтобы добраться из Старой Руссы до деревни Жилино. По версии следствия, конфликт между мужчинами возник из-за оплаты проезда по безналичному расчёту. Водитель попросил оплату за проезд наличными.

В ходе ссоры рушанин ударил таксиста кулаком по туловищу, а также нанёс удар ножом в шею. Ранение пришлось на сонную артерию. От большой кровопотери 53-летний водитель такси скончался. Подозреваемый был задержан полицейскими недалеко от места преступления.

Вину в совершении преступления рушанин признал полностью. Суд назначил ему 9 лет лишения свободы и отменил условное наказание по предыдущему приговору. В итоге он получил 10 лет колонии строго режима.

К тому же судья частично удовлетворил иск родственника погибшего на 450 тысяч рублей компенсации морального вреда, и 18 тысяч рублей – материального.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.