Понедельник, 29 апреля 2024

11 февраля 2021
Фархад Юсупов

Директор солецкого льнопредприятия предстанет перед судом за мошенничество

Прокуратура Солецкого района утвердила обвинение в отношении руководителя микропредприятия по производству льноволокна – он подозревается в мошенничестве в крупном размере.

Следствием установлено, что осенью 2019 года генеральный директор ООО «Колос» Сергей Павлов предоставил в минсельхоз Новгородской области завышенные данные по производству льноволокна и объёму продаж льнотреста. Из регионального бюджета на компенсацию части затрат предпринимателю было направлено 460 тысяч рублей.

В марте 2020 года он снова предоставил ложные данные в минсельхоз — на этот раз намеренно указал большую уборочную площадь льна-долгунца, после чего получил областную субсидию в размере 270 тысяч рублей.

Действия подозреваемого причинили министерству сельского хозяйства Новгородской области ущерб на общую сумму более 740 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, вину в совершении преступления обвиняемый признал частично. Уголовное дело направлено в Солецкий районный суд. 

Добавим, что в регистраторе налоговых органов ООО «Колос» значится как микропредприятие, основная деятельность которого – выращивание волокнистых прядильных культур. На территории Солецкого района компания работает с 2012 года.

Теги: Сольцы, Новгородская область, прокуратора