Воскресенье, 28 апреля 2024

19 мая 2021
Елена Кузьмина

Организаторы подпольных игорных клубов в Великом Новгороде заработали более 148 миллионов рублей

Следственное управление СКР по Новгородской области завершило расследование уголовного дела в отношении 15 жителей региона. В зависимости от роли каждого их обвиняют в организации азартных игр, создании преступного сообщества и участии в его деятельности, сообщили в ведомстве.

По версии следствия, новгородцы организовали в областном центре работу подпольных игорных интернет-клубов. К преступной деятельности были привлечены жители региона. Они выполняли функции администраторов, проводили азартные игры с использованием игрового оборудования вне игорной зоны. Доход преступного сообщества составил более 148 млн рублей.

Примечательно, что во время обысков следователи СК обнаружили не только игровое оборудование, но и боевые гранаты, огнестрельное оружие и патроны к нему.

В мероприятиях по поимке подозреваемых в январе 2020 года участвовали сотрудники УФСБ и УМВД региона. Правоохранители ликвидировали два подпольных игорных заведения в Великом Новгороде, сообщили в пресс-службе полиции. В ближайшее время обвиняемые предстанут перед судом.

Теги: азартные игры, Следственное управление, УФСБ, полиция, суд