Понедельник, 29 апреля 2024

14 июля 2021
Елена Кузьмина

В Великом Новгороде должник по алиментам отказался от исправительных работ и отправился в колонию

В Великом Новгороде должник по алиментам отказался от исправительных работ, после чего его отправили отбывать наказание в колонию-поселение, сообщили в пресс-службе областного управления Федеральной службы судебных приставов.

Мужчине предлагали различные варианты трудоустройства для выполнения исправительных работ: работа в ЖКХ по месту проживания, уборка и наведение порядка на рынках, окос газонов и т. д.

Но должник игнорировал исполнение судебного решения, отказывался трудиться, чтобы перечислять часть заработанных средств на содержание ребёнка. В результате суд принял решение заменить наказание на более тяжёлое и назначил мужчине 2 месяца 20 дней лишения свободы в колонии-поселении.

Ещё одним видом наказания являются обязательные работы, напомнили в УФССП России по Новгородской области. Назначаются они за самые разные административные правонарушения. Граждане отбывают наказание, убирая территории в банях, в детских садах, приводя в порядок улицы и парки. Нередко эта мера позволяет многим из них изменить свои решения и встать на путь исправления.

Так, жительница Великого Новгорода отбывала обязательные работы на заводе по производству масок. Она решила работать на заводе на постоянной основе и начала выплачивать алименты.

Теги: Судебные приставы, долги, алименты