Воскресенье, 28 апреля 2024

16 июля 2021
Елена Кузьмина

Экс-сотрудника новгородского УМВД Валерия Королькова признали виновным в мошенничестве

В Великом Новгороде суд вынес приговор бывшему начальнику управления экономической безопасности УМВД области Валерию Королькову. Его признали виновным в мошенничестве и назначили три года колонии общего режима, сообщили сегодня, 16 июля, в Следственном управлении СКР по Новгородской области.

По версии следствия, в течение 10 лет новгородец незаконно получал ежемесячные выплаты, полагающиеся ветеранам боевых действий. В результате он похитил 212 тысяч рублей.

Кроме того, Валерию Королькову предъявили обвинение в незаконном получении на безвозмездной основе земельного участка на берегу озера Селигер в Демянском районе.

В прокуратуре региона уточнили, что получить участок площадью 1000 квадратных метров новгородец смог путём фиктивной регистрации родственницы в доме на территории муниципалитета. Администрации Полновского сельского поселения был причинён ущерб в более 440 тысяч рублей.

Вину в совершении преступлений Валерий Корольков не признал. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Теги: Суд, полиция