Вторник, 30 апреля 2024

30 июля 2021
Фархад Юсупов

Бывший начальник новгородской ГИБДД Владимир Лонский подал жалобу на приговор

Экс-начальник Управления ГИБДД по Новгородской области Владимир Лонский подал апелляционную жалобу на приговор суда от 8 апреля 2021 года, когда он был осуждён за взяточничество, сообщили сегодня, 30 июля в объединённой пресс-служба судов Новгородской области.

По версии следствия, в феврале 2019 года Владимир Лонский получил от генерального директора ООО «Стоун Логистика» взятку 300 тысяч рублей и бутылку коньяка стоимостью около 4 тысяч рублей за организацию сопровождения патрульным автомобилем ГИБДД перевозки по Новгородской области крупногабаритного груза – транспортного шлюза.

В мае того же года начальник управления ГИБДД, решив помочь знакомому в строительстве гаража в Сольцах, за беспрепятственное выполнение дорожных работ получил от компании ООО «Техносфера» взятку в виде 21 кубометра асфальтобетонной крошки.

Суд приговорил Лонского к 7,5 года лишения свободы в колонии строгого режима со штрафом более 1,5 млн рублей. Ему также запрещено занимать должности в госорганах сроком на пять лет.

Как сообщает объединённая пресс-служба судов региона, рассмотрение апелляционной жалобы состоится 19 августа в Новгородском областном суде.

Теги: Владимир Лонский, суд, взятка, Новгородская область, ГИБДД