Вторник, 30 апреля 2024

20 сентября 2021
Елена Кузьмина

Новгородского предпринимателя, принуждавшего подростков к сексу, отправят за решётку

Суд приговорил жителя Великого Новгорода Михаила Дмитриева к восьми годам и семи месяцам колонии особого режима за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, сообщили в Следственном управлении СКР по региону.

Конкретно он признан виновным в преступлениях по статьям «Изнасилование несовершеннолетней», «Получение сексуальных услуг несовершеннолетнего» и «Половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста».

По версии следствия, с ноября 2013 года по сентябрь 2014-го ранее судимый предприниматель совершал преступления против половой свободы и неприкосновенности воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Подросток».

Часть преступлений совершалась с ведома руководителя учреждения Олега Бандурова, который знал о том, что бизнесмен уже имеет судимость за подобные деяния в отношении малолетних мальчиков.

Руководитель передавал воспитанников предпринимателю в обмен на услуги по установке и обслуживанию телеоборудования, которые оказывал бизнесмен.

Кроме того, во время одного из визитов в центр, предприниматель, увидев одну из его воспитанниц, изнасиловал её.

Бизнесмена приговорили не только к заключению, но и выплате возмещения морального вреда. Приговор в отношении бизнесмена пока не вступил силу. Уголовные дела были возбуждены по материалам УФСБ области.

Уголовное дело в отношении бывшего руководителя социального учреждения Олега Бандурова находится на рассмотрении в Новгородском районном суде.

Теги: Суд, уголовное дело, Следственное управление