Суббота, 27 апреля 2024

29 сентября 2021
Елена Кузьмина

Задержан депутат Новгородской областной думы Дмитрий Игнатов

Задержан  депутат Новгородской  областной думы Дмитрий Игнатов, сообщили сегодня, 29 сентября, в Следственном управлении СКР по региону. Задержание прошло при оперативном сопровождении управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД области. 

Уголовное дело в отношении Дмитрия Игнатова было возбуждено в рамках расследования уголовного дела в отношении заместителя директора по инвестиционной деятельности Новгородского филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» по статье  «Посредничество в покушении на получение взятки».

По версии следствия, депутат с 2020-го по 2021 год стал посредником в покушении на получение взятки заместителем директора по инвестиционной деятельности Новгородского филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» от одной из подрядных организацией на сумму более 2,5 миллиона рублей. 

Предполагается, что часть взятки – более 180 тысяч рублей – заместитель директора филиала получил при посредничестве Дмитрия Игнатова. Однако довести преступный замысел до конца они не смогли благодаря действиям правоохранителей. 

Следствие устанавливает все обстоятельства произошедшего, проводятся обыски.

Теги: Коррупция, взятки