Суббота, 27 апреля 2024

07 декабря 2021
Мария Клапатнюк

Валдайские полицейские задержали жителя Казани по подозрению в краже 70 тысяч рублей

В марте в полицию обратилась жительница Валдая с заявлением о пропаже с её банковской карты 70 тысяч рублей. Было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ «Кража».

Как рассказали сегодня, 7 декабря, в пресс-службе УМВД по Новгородской области, по подозрению в совершении этой кражи сотрудники уголовного розыска задержали ранее судимого 25-летнего жителя Казани.

По данным следствия, мужчина гастролировал по городам в поисках работы. В интернете он нашел вакансию мастера по ремонту телефонов в Великом Новгороде. Остановившись в одном из хостелов областного центра, подозреваемый обратился к его работнику с просьбой одолжить банковскую карту для получения денежного перевода от родственников. Администратор отеля дал ему карту, которая принадлежала его родственнице из Валдая. Подозреваемый через терминал проверил её баланс, обналичил 70 тысяч рублей и в этот же день уехал в Казань.

Через несколько месяцев похититель, который уже находился в розыске, обратился в местные правоохранительные органы для восстановления утерянного паспорта. Информацию об этом получили сотрудники ОМВД России по Валдайскому району. Полицейские выехали в Казань, задержали мужчину на съёмной квартире и доставили его в Новгородскую область.

По ходатайству следствия и решению суда он арестован и находится в СИЗО-1 в Великом Новгороде.

Теги: Великий Новгород, Валдайский район, Казань, полиция, кража