Вторник, 30 апреля 2024

24 декабря 2021
Елена Кузьмина

Пермские мошенницы похитили у пенсионерки из Старой Руссы 100 тысяч рублей

В Старой Руссе  71-летняя местная жительница сообщила в полицию, что у неё украли крупную сумму денег, рассказали сегодня, 24 декабря, в пресс-службе УМВД региона.

Как выяснили полицейские, пенсионерка впустила в квартиру незнакомку, которая сказала, что беременна, и попросилась в туалет. Вместе с «будущей матерью» в прихожую зашла и вторая женщина. В ожидании подруги она прошла в комнату и заявила хозяйке, что чувствует присутствие порчи. Чтобы помочь избавиться от негативной энергетики, она начала совершать некий ритуал. Его суть заключалась в прикосновениях к мебели и различным предметам.

В итоге пожилая рушанка в тот же день обнаружила пропажу 100 тысяч рублей, которые хранились в бельевом шкафу, и сразу позвонила в полицию.

Сотрудники уголовного розыска установили, что женщины, подозреваемые в краже, передвигались на автомобиле Lada Granta. Причём, машина принадлежит организации, предоставляющей услуги каршеринга. Ориентировка на задержание машины передали в полицию, в том числе соседних регионов.

На следующий день сотрудники ГИБДД Тверской области на трассе М-10 обнаружили разыскиваемый автомобиль и задержали женщин – они оказались жительницами Пермского края 34 и 37 лет. Похищенные деньги нашли во время осмотра салона автомобиля и изъяли.

Возбуждено уголовное дело. Подозреваемым грозит заключение на срок до пяти лет. Одну из женщин арестовали.

В полиции проверяют причастность сообщниц к другим таким же преступлениям на территории Новгородской области и соседних регионов.

Теги: Старая Русса, мошенничество