Воскресенье, 28 апреля 2024

24 января 2022
Елена Кузьмина

Петербуржца и его подругу подозревают в создании «наркозакладок» у кладбища в Великом Новгороде

Следственное управление регионального УМВД возбудило в отношении наркокурьеров уголовное дело.

Фотография ©: Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Сотрудники наркоконтроля УМВД Новгородской области задержали жителей Санкт-Петербурга, подозреваемых в покушении на торговлю наркотиками, рассказали в пресс-службе полиции региона.

По предварительной информации, 22-летний петербуржец и его сожительница принимали участие в незаконном сбыте наркотиков в Ленинградской и Новгородской областях. Им отводилась роль курьеров, задачей которых являлась перевозка крупных партий запрещённых веществ из Петербурга к месту назначения, расфасовка и формирование так называемых «закладок». Координаты местонахождения тайников, а также фотоизображения этой местности они передавали своему сообщнику.

В целом торговля наркотиками велась с помощью электронного магазина, созданного на базе популярной интернет-площадки.

В середине января 2022 года сожители в очередной раз прибыли в Великий Новгород. Однако, здесь они были задержаны полицейскими во время создания «закладок» в районе Западного кладбища.

При личном досмотре задержанных полицейские обнаружили и изъяли у них почти 30 свёртков с белым порошком, а во время обыска на их съёмной квартире ещё порядка 400 штук. Общая масса составила более 500 граммов.

Исследование, которое провели в экспертно-криминалистическом центре УМВД, показало, что изъятым веществом является наркотическое средство мефедрон.

Следственное управление регионального УМВД возбудило в отношении наркокурьеров уголовное дело. Сейчас задержанные находятся под арестом.

Теги: Великий Новгород, полиция, наркотики